2019年 3月 ライブスケジュール

3月2日(土)
ラ・ラ・ラ春祭り
place:高知市中央公園特設会場
13:45〜 FunkTheRound 

3月3日(日)
高知県立県民文化ホール自主文化事業
梶原徹也のリズム遊びワークショップ 〜手作り打楽器を作ろう!〜
place:高知市春野文化ホール ピアステージ・大ホール
open(受付): 12:30  start : 13:00 
出演:梶原徹也(元ブルーハーツDr)/ 花山海
live charge:無料(見学)
問:高知県民文化ホール tel: 088-824-5321
  高知市春野文化ホール tel: 088-894-6767

Imagination live at パンチョス
place : 高知市帯屋町1-2-1 アスタ121ビル5F パンチョス
open : 18:30 start : 19:00 
出演:Imagination 白土博三(p) 他
live charge:前売り¥3000 当日¥3500 (1ドリンク付き)
問:パンチョス tel: 088-823-0647

3月9日(土)
日本一の大おきゃく放浪記Live
place:高知市中央公園特設会場
Time:13:15〜13:45
出演:花山海
live charge:無料
問:日本一の大おきゃく実行委員会 tel: 080-6386-7844

Leechi Trio Live in風雅
place:四万十市中村桜町45-7 カフェレスト風雅
open:18:00 start:18:30
出演:安田利一(Gt) 他
live charge:2000円(1drink付き)
問:カフェレスト風雅tel: 0880-34-1690

3月10日(日)
春だ! おきゃくだ! Obrigado花山海! ラテンミュージックフェスタ
place:高知市帯屋町公園特設会場
Time:10:00〜16:00 ※雨天中止
出演:花山海スペシャルユニット 他
live charge:無料
問:obrigado花山海/代表者 tel: 090-2785-2547

3月16日(土)
10周年記念「音の文化祭り」
place : 高知市文化ホールかるぽーと小ホール
start : 14:00〜20:00(予定)
出演:音の文化振興会関係アーティスト他
live charge:¥2000
問:音の文化振興会tel: 090-6883-7538

3月17日(日) 
かわうその里 すさき 道の駅20周年記念
SU・SU・MU LIVE
place : 高知県立須崎高校 特設ステージ 
start : 10:00〜
出演:Rockats他
live charge:無料
問:須崎 道の駅 かわうその里 すさきtel: 0889-40-0004

3月21日(木)
Imagination live in シルバー
place : 四万十市愛宕町 パブリックハウス・シルバー
open : 20:00 start : 20:30 
出演:Imagination 白土博三(p) 他
live charge:¥1000
問:シルバーtel: 0880-34-3335

3月23日(土)
風雅歌の祭典
place:四万十市中村桜町45-7 カフェレスト風雅
start:15:00頃
出演:風雅ノイズ 柴田美千代(p) 他
live charge:3500円(Drink、食事付き)
問:カフェレスト風雅tel: 0880-34-1690

3月24日(日)
故西村昭夫氏から譲り受けたテナーサックスのメンテナンス費用募金演奏会
place :四万十市 サンリバー四万十
start : 11:30〜12:30  
出演:南十字星
live charge:募金
問:南十字星tel: 080-2973-1483 (藤村)

3月30日(土)
Special Jazz Live in Donor
place:四万十町北琴平町2-3 珈琲館どなあ
start:18:30
出演:福田誠(p) 大村太一郎(B) 他
live charge:2000円(1drink付き)
問:珈琲館どなあtel: 0880-22-0707




# by bflatclub | 2019-02-28 00:28 | ライブスケジュール

2019年 1〜2月 ライブスケジュール

1月13日(日)
あぐり窪川 第2回豚とんフェスタ
place : 四万十平串284-1 道の駅あぐり窪川 駐車場
start : 10:00 
出演:Fairy Pitta Jazz Orchestra
live charge:無料
問:あぐり窪川tel: 0880-22-8848

1月17日(木)
Imagination live in シルバー
place : 四万十市愛宕町 パブリックハウス・シルバー    
open : 20:00 start : 20:30 
出演:Imagination 白土博三(p) 他
live charge:¥1000
問:シルバーtel: 0880-34-3335

1月26日(土)
ゆすはらミュージックライブラリーVol.8
place :梼原町梼原1212番地2 檮原町立 ゆすはら雲の上の図書館
start : 14:00 
出演:藤本貴子(p) 大村太一郎(B)
live charge:無料
問:ゆすはら雲の上の図書館tel: 0889-65-1900

2月16日(土)
Imagination Live in風雅
place:四万十市中村桜町45-7 カフェレスト風雅
open:18:00 start:18:30
出演:白土博三(p) 他
live charge:2000円(1drink付き)
問:カフェレスト風雅tel: 0880-34-1690

2月24日(日)
Funk the Round 2019 Winter Live
place : 高知追手筋1丁目5−4 ロイヤルビル5F パブラウンジタウン   
open : 19:00 start : 19:20
出演:FunkTheRound
live charge:¥1500(1drink付き)
問:タウンtel: 088-825-3597

2月26日(火)
高澤 綾Special Session in Cherokee
place : 須崎市西糺町45-7
open : 19:30 start : 20:00
出演:高澤綾(tp)
live charge:2000円(1drink付き)
問:LIVE HOUSE CHERKEE tel: 090-1172-6974(山中)












# by bflatclub | 2019-01-01 19:26 | ライブスケジュール

2018年 12月 ライブスケジュール

12月1日(土)
Special Jazz Live in Donor
place:四万十町北琴平町2-3 珈琲館どなあ
start:18:30
出演:福田誠(p) 大村太一郎(B) ゲスト:横山誠一郎(Perc.)
live charge:2000円(1drink付き)
問:珈琲館どなあ tel: 0880-22-0707

12月2日(日)
光明寺歌謡ショー
place:四万十市下田2454 法雲山光明寺
start:13:00
出演:風雅ノイズ 柴田美千代(p) 他
live charge:無料
問:光明寺 tel: 0880-33-0781

第2回幡多 和の音楽まつり
place :四万十市立東中筋小学校 体育館  
open : 12:30 start : 13:00  
出演:南十字星他
live charge:無料
問:南十字星 tel: 080-2973-1483 (藤村)

12月8日(土)
Sound Cinema#5 ブエナビスタソシアルクラブ・アディオスwelcome Live
place :高知市立文化ホール かるぽーと 小ホール
start : 12:30〜 13:30〜
出演:Azucar
live charge:前売1500円(当日1800円)映画鑑賞料金含
問:シネマ四国 tel: 088-855-9481

12月15日(土)
すさきX'masイルミネーションイベントLive
place : 須崎市鍛治町1 川端シンボルロード
start : 18:00頃
出演:Rockats他
live charge:無料
問:すさきX’masイルミネーション実行委員会 tel: 0880-42-2575

12月23日(日)
X'mas Jazz Live in 新ロイヤルホテル四万十
place : 四万十市中村小姓町26番地 新ロイヤルホテル四万十10F アステリア
open:18:00 start:18:30
出演:白土博三(p) 他
live charge:前売3000円当日3500円(軽食&1drink付き)
問:新ロイヤルホテル四万十 tel: 0880-35-1000

12月24日(月)
佐渡鷹取トンネル見学会 Jazz Live
place:梼原町・町道佐渡鷹取トンネル内特設ステージ
start:13:00〜 15:00〜
出演:吉川英治(Dr)福田誠(p) 大村太一郎(B)津村敦(Tp)
live charge:無料
問:轟・田邊・岩井特定建設工事共同企業体 tel: 0889-65-0760

クリスマスイブのJazz Live !!!!

place:梼原町梼原1629 高陵交通隣 café&bar ハイドアウト
start:18:30
出演:吉川英治(Dr)福田誠(p) 大村太一郎(B)津村敦(Tp)
live charge:2000円(1drink付き)
問:café&bar ハイドアウト tel: 0889-65-0925





# by bflatclub | 2018-12-14 19:25 | ライブスケジュール

2018年 10〜11月 ライブスケジュール

10月14日(日)
第5回 天然温泉はるのの湯 感謝祭
place:高知市春野町西分3546
start : 16:00
出演:BflatClabBand、花山海他
live charge:無料
問:天然温泉 はるのの湯 tel: 088-894-5400

10月21日(日)
Imagination Live in風雅
place:四万十市中村桜町45-7 カフェレスト風雅
open:18:00 start:18:30
出演:白土博三(p) 他
live charge:2000円(1drink付き)
問:カフェレスト風雅tel: 0880-34-1690

10月28日(日)
君がスターだ☆本気のカラオケ大会
place : 四万十市立中村中学校体育館  
start : 13:00 
出演:南十字星
live charge:無料

11月5日(月)
TReS 秋の四国ツアーin 風雅
place:四万十市中村桜町45-7 カフェレスト風雅
open:18:30 start:19:00
出演:TReS(永田利樹(B) RIO(B.Sax) 早坂沙知(A.s S.s)) ゲスト:白土博三(p) 他
live charge:3000円(1drink付き)
問:カフェレスト風雅tel: 0880-34-1690

11月11日(日) 
第6回 黒潮町まるごと産業祭
place : 土佐西南大規模公園体育館  
start : 11:00頃 
出演:南十字星
live charge:無料

11月15日(木)
Imagination Live in シルバー
place : 四万十市愛宕町 パブリックハウス・シルバー    
open : 20:00 start : 20:30 
出演:Imagination 白土博三(p) 他
live charge:¥1000
問:シルバー tel: 0880-34-3335

11月17日(土) 
黒潮町カラオケ大会
place : 黒潮町ふるさと総合センター
start : 13:00
出演:南十字星
live charge:無料

11月24日(土)
Fairy Pitta Jazz Orchestra定期演奏会
place :四万十町大正200番地 コンベンションホールきらら大正
start : 13:00
出演:Fairy Pitta Jazz Orchestra 









# by bflatclub | 2018-10-01 19:03 | ライブスケジュール

2018年8〜9月ライブスケジュール

8月4日(土)
Imagination live in 風雅
place : 四万十市中村桜町45-7 カフェレスト風雅
open : 18:00 start : 18:30 
出演:Imagination 白土博三(p) 他
live charge:¥2000(1drink付き)
問:カフェレスト風雅tel: 0880-34-1690

8月10日(金)~11日(土) 
第65回よさこい祭り
出演: obrigado花山海
問:よさこい祭り振興会 tel: 0889-42-2696

8月19日(火) 
西町御大師まつりLive
place : 須崎市西町二丁目7番15号 フジ須崎店特設ステージ 
start : 19:00頃
出演:Rockats他
live charge:無料
問:須崎市観光協会 tel: 088-875-1178

8月 25日(土)
ラテンジャズナイト in パラダイム
place:高知市堺町8-17
start : 19:00
出演:花山海スペシャルユニット
live charge:2000円(1drink付き)
問:Paradigm (パラダイム) tel: 088-873-2353

9月8日(土)
Special Jazz Live at Donor
place:四万十町北琴平町2-3 珈琲館どなあ
start:18:00
出演:福田誠(p) 大村太一郎(B)
live charge:2000円(1drink付き)
問:珈琲館どなあ tel: 0880-22-0707

9月16日(日)
高知街ラ・ラ・ラ音楽祭'17th
place:中央公園会場
出演:南十字星 / FunkTheRound 
問:高知街ラ・ラ・ラ音楽祭受付係(公益財団法人高知市文化振興事業団) tel: 088-883-5071

9月17日(月)
磯崎みお&石井完治
place:高知市はりまや町1-5-1デンテツターミナルビルBF LIVE HOUSE X-pt.
出演:磯崎みお(Vo) 石井完治(Ag) 六川正彦(B) 小野秀夫(Dr) / Funk the Round (Opening Act)
open : 17:30 start : 18:00 
live charge:前売/2000円 当日/2500円
問:X-pt. tel: 088-885-2626

9月20日(木) 
Imagination live in シルバー
place : 四万十市愛宕町 パブリックハウス・シルバー    
open : 20:00 start : 20:30 
出演:Imagination 白土博三(p) 他
live charge:¥1000(ドリンク別)
問:シルバー tel: 0880-34-3335

9月 22日(土)
グループホームゆうき 敬老会
place : 四万十町仁井田199-1
start : 未定 
出演:BflatClubBand (solo)
問:グループホームゆうき tel: 0880-29-7166

9月 23日(日)
Imagination live at パンチョス
place : 高知市帯屋町1-2-1 アスタ121ビル5F
open : 18:30 start : 19:00 
出演:Imagination  白土博三(p) 他
live charge:前売り¥3000 当日¥3500 (1ドリンク付き)
問:パンチョス tel: 088-823-0647










# by bflatclub | 2018-08-01 05:32 | ライブスケジュール

高知県四万十町在住のテナー&ソプラノサックス奏者のライブインフォメーション&リポート


by bflatclub
プロフィールを見る
画像一覧
更新通知を受け取る